Можно ли после отпуска за свой счет сразу же оформлять оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Можно ли после отпуска за свой счет сразу же брать оплачиваемый отпуск с последующим увольнением?

, Анна, г. Губкинский

Добрый день!

Предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя. Конечно, это не касается случая, когда очередной отпуск работника перед увольнением предусмотрен графиком отпусков.

Поэтому если работодатель согласен на предоставление отпуска или дата ежегодного отпуска по графику следует за текущим отпусков за свой счет, то можно.