Не своевременная уплата налога с продажи квартиры
День добрый, подскажите что вы думаете по этому тексту.Сегодня получил акт за просрочку уплаты налога с продажи со штрафом в 25%. Есль ли возможнось опротестовать это постановления. Убедительны ли приведенные аргументы. Или же заплатить новый штраф.
Суть вопроса ниже и заявление которое думаю предоставить как несогласие в налоговую:
Заявление
Прошу Вас дать разъяснения по акту налоговой проверки за номером № 9799.
1. Из акта пункт 2.2 нарушен срок предоставления налоговой декларации за 2017 год.
Пояснение: 16.03.2018, обратившись в ИФНС №35 с просьбой начислить налог с продажи имущества. Сотрудниками ИФНС № 35, было предложено написать заявление о начислении налога. Заявление было принято за номером № 05413-3г. На вопрос какие дальнейшие действия, был ответ, ждите.
Ни каких уведомлений, на мое заявление, я не получал.
В октябре 2018, я вновь обратился в ИФНС № 35, узнать почему нет ответа так долго, где было сказано, что нужно подать 3НДФЛ и что у Вас за несвоевременную оплату, будут пени.
— 25.10.2018 – был уплачен налог с продажи квартиры.
-25.10.2018- были уплачены пени (штраф) в размере 2.216руб.
Через месяц 21.11.2018 из налоговой инспекции сообщили что штраф(пени) уплачен не в полном размере и что нужно доплатить 7.650руб., тогда будет все погашено.
Вся указанная сумма, была уплачена в полном размере.
Просьба объяснить, что это за суммы?
И выразить свое несогласие с текущим актом (где сумма штрафа уже в 100 т). и свое несогласие с действиями сотрудников ИФНС№ 35, которые возможно в связи совей некомпетентности дают не правильную информацию или намерено вводят в заблуждение налогоплательщиков.
заявление и акт прилагаю
Поясните когда была продана квартира и какая сумма была выставлена в качестве налога?
квартира продана 09.10.2017 , сумма в качестве налога с продажи 403т рублей полсе подачи 3НДФЛ + 1_ое пене (штраф) в 2т руб, 2 _е пене (штраф) в ноябре 7т р. И теперь новый акт по результату проверки от 2.10.2018 после подачи НДФЛ составил 100750 р.
Срок уплаты должен быть до 16.07.2018