Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Доброе утро!
Я приобрела Ipone 7 на сайте http://apple-page.ru 06/01/19
C 08/01/19 он перестал включаться (на 10 секунд появляется логотип "яблоко", а потом экран гаснет) Вчера,10/01/19 отправила претензию о возврате товара ненадлежащего качества им на электронную почту. Сегодня утром, после 20 часов подключения этого телефона к Mac book он включился и не распознает зарядное устройство (так как оно неоригинальное).Так же вчера выяснилось, что
1)есть еще пострадавшие люди-начала с ними переписку
2)это недобросовестный продавец
3)на сайте нет реквизитов
4)на сайте указан указан адрес, но,как я поняла из отзывов это фальшивый адрес
5)сайт зарегестрирован на 'нет данных`
6)по отзывам пострадавших, носивших свои телефоны в официальный сервис-центр, телефоны собраны из разных запчастей б/у китайских телефонов и стоимость их около 5000 р
7)все аксессуары в комплекте-это китайке подделки
8)всех отправляют в сервисный центр и там пишут, что телефоны исправны и отлично работают
9)есть девушка, которой в сервисном центре,не разбирая телефон уже только по внешнему виду сервис выписал заключение. Дословно: «Сданное на диагностику Устройство не обслуживается в рамках ограниченной гарантией Appel и не подлежит гарантийному обслуживанию. С момента первой активации прошло более года (хотя я телефон купила в этом интернет магазине 04.01.2019) Устройство имеет модификации и собрано с использованием неоригинальных запасных частей ( дисплейный модуль, корпус).»
10)по отзывам магазин=И .П Ломонова Т.О. Я пока не нашла сведения об этой И.П. но ищу
К сожалению, я вернусь в Россию только 15 января, то есть вернуть телефон в течение 7ми дней я не смогу,только 15ти
Намеренна составить письменно претензию о возврате товара ненадлежащего качества. Далее составить требование о моем присутствии на проверке качества.
ФИО лица,ответственного за прием заявлений о товаре ненадлежащего качества они мне выслали по почте. Кунин Глеб Егорович, начальник гарантийного отдела магазина Apple-Page.ru Я так же запросила адрес местонахождения этого лица 15/01/2019 и 16/01/2019. Я собираюсь
1)вручить претензию о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества
Кунину Глебу Егоровичу, начальнику гарантийного отдела магазина Apple-Page.ru вместе с требованием о моем присутствии на проверке качества
2)отправить претензию о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества им на указанную на сайте почту заказной телеграммой с уведомлением о вручении
Вот тут проблема:адрес. Если он фальшивый, то как мне отправить письмо ?
И какой алгоритм?
1)вручение претензии
2)проверка качества в моей присутствии (с видеосъемкой)
3)проверка в официальном сервисном центе
4)иск в суд?
Пока никто ничего от них не добился, но и претензию в письменном виде никто не вручал.
Одна из пострадавших намерена возбуждать уголовное дело по факту мошенничества
Но что именно и в каком порядке делать мне?
- чек apple'page.ru 150119.pdf
дополню ответ в части проверки качества. Сначала ст. 18 ФЗ «О ЗПП» указана.