Входит ли в СН - "прокат спектакля", который реализован театральной студией?
Добрый день! ПСН - курсы и репетиторство.
Входит ли в СН прокат спектакля, который реализован театральной студией?
, Егор, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Егор!
Нет, оказание услуги по обучению на курсах, а также прокат спектаклей — это совершенно разные виды деятельности. Они также относятся к разным кодировкам в ОКВЭД. Поэтому применять Патентную систему налогообложения к прокату спектаклей неправомерно на основании ст.346.43 НК РФ. Поэтому вам нужно облагать доход от такой деятельности на другом налоговом режиме — на общем или на упрощенной системе налогообложения.