Что грозит за превышение срока гарантийного ремонта?
Добрый день!
22.10.2018 сдал в сервисный центр RSS ноутбук стоимостью в 126000 т.р. Данный компьютер был куплен в Медиамаркете, для учебы и работы. После долгих разбирательств компания HP сообщила мне, что все права перешли магазину М-видео. 21.12.2018 я написал письмо, в сервисный центр, об отказе ремонта с превышением ремонта в 15 дней (по совету сервиса и компании HP).
На данный момент они должны написать ТЗ, что не могут отремонтировать компьютер.
Уже 81 день без компьютера. Как мне их поторопить? (они всячески игнорируют меня).
Какие претензии я могу предъявить и кому?
Кто будет мне возвращать ущерб за все эти дни?
Роспотребнадзор вообще ничего не сделал, я и туда обращался.
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.