Куда обращаться пострадавшему в ДТП, если на момент ДТП его страховка не действовала?

Произошло дтп две машини без пострадавших. У виновника есть полис осаго у меня пострадавшего полис начал действовать только в 00:00 Позвонил в страховую компанию виновника там сказали звонить в свою. Что делать как быть куда обращатся? Моя страховая же получается еще не действовала

, Карбуне Алексей, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если ДТП оформлено документально, обращайтесь в страховую виновника, не зависимо есть полис ОСАГО у вас или нет, важно чтобы у виновника ДТП полис ОСАГО был.