Заказывали авиабилеты и отели у мошенников, а они оплачивали их чужими картами, что нам грозит?
Здравствуйте мы не однократно заказывали авиабилеты и дело в том что нам удалось выяснить что авиабилеты и отели покупались по чужим картам.С одного из отелей нам позвонили и сообщили что уголовный розыск запрашивал наши данные кто проживал в итоге сейчас незнаком что делать а мы на форуме покупали билеты и отели dublik.at
Как нам сейчас быть в данной ситуации.Что нам грозит?Что делать?
, Павел, г. Иваново
Олег Васев
Здравствуйте. Если Вы ничего об этом не знали, то ничего Вам пока что не грозит. Ст. 14 УПК РФ
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Если вызовут -дайте объяснение, что ничего про это не знали.