8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание штрафа за установку газобалонного оборудования

здравствуйте, я установил ГБО в 06.06.2016году в спец. центре где имеется сертификаты на выполнение данных услуг, после установки они и мне выдали сертиыикат и там же прошел экспертизу на установку и выдали экспертизу . в 2019 году в декабре мне сотрудники ГИБДД выписали штраф за незаконную установку, и требование, я им предоставил сертификат на установку гбо и экспертизу, имеют ли они право на выписку штрафа если у меня только не вписан был в ПТС?

, Амрулла, г. Майкоп

Добрый день, Амрулла.

В случае предоставления документов сертификат на установку гбо и экспертизы административного правонарушения нет. 

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения

Статья 15. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при изготовлении и реализации транспортных средств, их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей

1. Транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации или ввозимые из-за рубежа сроком более чем на шесть месяцев и предназначенные для участия в дорожном движении на ее территории, а также составные части конструкций,предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности транспортных средств в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, подлежат обязательной сертификации или декларированию соответствия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
4. После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Амрулла
Амрулла
Клиент, г. Майкоп
Спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А сейчас многие сельчане получили предупреждение от газовщиков заключить договор на ТО и ремонт внутри домового газового оборудования
2026 год. Город Петушки. Частный дом. Газ подключён в 2016 году. А сейчас многие сельчане получили предупреждение от газовщиков заключить договор на ТО и ремонт внутри домового газового оборудования.. Но это ерунда. Фишка заключается в том, чтобы вентиляционная труба вытяжки была железная и диаметром 150 мм и более, а у народа пластмассовые 120 мм. Толкают на ремонт и погром в доме и естественно найди трубу, купи, заплати кто будет ставить. А когда поставят и крыша потечёт, её же нарушать надо...
, вопрос №4977621, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Так как оборудование дорогое, я не знаю как обо эксплуатировалось и если он не привезет его сам (как ранее договаривалось) - он фактически снимает с себя ответственность за эго эксплуатацию
Ситуация: одолжил знакомому на врем для тренировки детей спортивное оборудование. По истечении пары месяцев - попросил - "верни". Человек 3 недели кормил "завтраками". Обратился в полицию - они провели "беседу", взяли бумагу, что он не препятствует возврату имущества. Но затем (после полиции), человек вместо того,чтобы привести оборудование на место, написал в смс, что я сам должен его забрать (дал координаты). Меня это не устаивает. Так как оборудование дорогое, я не знаю как обо эксплуатировалось и если он не привезет его сам (как ранее договаривалось) - он фактически снимает с себя ответственность за эго эксплуатацию. Если что-то поломано - потом концов не найдешь. Какие юридически/процессуальные механизмы существуют, чтобы заставить человека лично вернуть то, что он ранее забирал. ?
, вопрос №4976715, Константин, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите как мне действовать и какие документы необходимы для установки шлагбаума и нужны ли они вообще
Хочу установить шлагбаум в границах своего участка,который проходит через одну из дорог в сельском поселении,для ограничения проезда чужого автотранспорта в лес за грибами и закладок наркотиков. Дорога проходит через деревню и является не единственной для проезда. А вот мой участок ,где планирую установку шлагбаума находиться в конце деревни и не мешает проезду соселей. Скажите как мне действовать и какие документы необходимы для установки шлагбаума и нужны ли они вообще. Спасибо.
, вопрос №4975891, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам теперь говорят, что они будут подавать в суд на взыскание, либо оплатите по реквизитам самостоятельно и добровольно
Добрый день! 16.03.2024 на трассе под Тулой мой муж совершил ДТП, был поврежден бампер пассажирского автобуса, водитель которого уехал и два года никто нас не беспокоил. Штрафы оплачены были вовремя (ГАИ присутствовало). Сегодня мы получили претензию о возмещении ущерба, регресс что ли от страховой компании. С просьбой оплатить им сумму выплаченную потерпевшему. Муж на момент дтп был не вписан в страховку. Нам теперь говорят, что они будут подавать в суд на взыскание, либо оплатите по реквизитам самостоятельно и добровольно. Как нам быть? Лучше оплатить и забыть, либо пусть подают в суд. Мы проживаем в ДНР, муж работает один в семье и имеем несовершеннолетнего ребенка
, вопрос №4974983, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подключили услуги интернет и ТВ Ростелекома, для оказания данных услуг нам предали (для передачи в собственность, покупка в рассрочку) оборудование (ротер и приставку)
Расторжение договора с Ростелекомом и возврат оборудования взятого в рассрочку Добрый день. Мы подключили услуги интернет и ТВ Ростелекома, для оказания данных услуг нам предали (для передачи в собственность, покупка в рассрочку) оборудование (ротер и приставку). Теперь решили отказаться от услуг данной компании из-за дороговизны и очень плохого качества услуг (в том числе роутер переодически перестает работать непроизвольно). Подскажите, как отказаться от этого оборудования без его выкупа. О том что оборудование передается в собственность (выкуп в рассрочку) написано в акте приема-передачи, дословно написано что оборудование передается в собственность на основании договора. Подскажите пожалуйста на каких законных основаниях мне отказаться от выкупа данного оборудования и как это правильно оформить, заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4974587, Алина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2019