Возможно ли вернуть запчасть от автомобиля, которая не подошла, если прошло три месяца?

Здравствуйте. В сентябре заказал бензиновый фильтр. Сразу установить не было возможности. В январе хотел установить, но обнаружил, что фильтр меньшего размера и установка не возможна. В магазине обьяснили, что прошло много времени, и вернуть деньги не могут. Фильтр не использовался, но вернуть не могу. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

, Руслан, г. Лесной

Здравствуйте, Руслан!

Вы не можете требовать возврата денежных средств если точно прошло 3 месяца, если продавцом была доведена информация о правилах и порядке возврата товара.

Об этом говорит ст 26.1 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!