Как можно официально отказаться от наследства?
Здравствуйте! За моим умершем братом остались долги перед банками и ЖКХ. Его единственная дочь планирует отказаться от наследства по причине того, что сумма его долгов превышает стоимость половины квартиры, собственником которой он являлся. Могут ли при этом меня, как наследника второй очереди, обязать вступить в наследственные права и обязанности без моего письменного отказа от наследства?
И второй вопрос: При непринятии наследства родственниками, кому будет передано право распоряжаться имуществом умершего брата и обязанности по выплате его долгов кредиторам? Спасибо!