Как действовать, если мне угрожают и вымогают средства?

Угрозы и вымогательства в мою сторону без каких либо причин, пришлось отдать паспорт что бы отпустили из закрытой машины и не нанесли телесные повреждения, угрожали удерживать в подвале и пытками если не найду средства, говорили что писать заявление безполезно так как полиция им угрозы не представляет так как есть связи

, Влад Великовский, г. Волгоград

Добрый день

В отношении Вас совершено преступление. Однозначно.
Вы можете обратиться с заявлением не только в полицию, но и в органы прокуратуры или в ФСБ.

В случае, если Вы переживаете, что полиция  каким-то образом связана с преступниками, то напишите заявление в Федеральную службу безопасности. Укажите в заявлении о своих сомнениях, опишите ситуацию и Вам помогут. Не сомневайтесь.
Так же можете обратиться в вышестоящее (региональное) управление полиции, в МВД России наконец.

С уважением