Необходимо ли заключить лицензионный договор с каждым наследником?
Доброе время суток! Ситуация следующая: 3 брата стали обладателями исключительных прав на литературное произведение. Сейчас издательство прислало лицензионный договор, по которому один брат действует в своих интересах и интересах других братьев и именуется Лицензиар. Вознаграждение получает соответственно один брат, который должен будет потом делить его между остальными наследниками (но в договоре об этом ничего нет и договор подписывает один). Доверенности и договор никакой между братьями не подписан, 2 брата живут в германии, поэтому издательство решило заключить договор с одним, типа он будет представителем всех. Разве так можно? Какие риски существуют при заключении договора с одним правообладателем? Может межд братьями заключить соглашение?
наверное автор поста имел ввиду наследников, а не соавторов, хотя написал он об этом невнятно. Впрочем, суть остается та же.
Да, конечно, разумеется. Спасибо за замечание.