8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если руководитель вынуждает уволиться беременную?

Работаю с сентября 2018г. официально. В конце января у меня начинается декретный отпуск. Руководитель компании объявила мне, чтобы подавая заявление на отпуск по БиР, я написала бумагу, что уволюсь через 2 мес после рождения ребенка. Она требовала с меня это заявление еще в прошлом году в декабре, но я смогла отстоять свое право, что ничего писать не собираюсь и она в свою очередь не имеет права меня уволить. Сейчас она настроена категорически и как мне быть я не знаю. По ее словам она делает большой щедрый жест оставляя меня доработать до родов, чтоб я могла получить пособие по БиР (которое неработающим не выдается). А после якобы я и не работая смогу получать пособие по уходу за ребенком, собрав необходимые документы. Я одна буду воспитывать ребенка, и насколько знаю сумма пособий по уходу для работающей и не работающей отличаются. А мне как одиночке каждая копейка дорога. Да и как я объясню свое увольнение с ребенком на руках - это же смешно!

Подскажите, можно ли как то повлиять (или может написать куда), чтобы руководитель не давила на меня вынуждая уволиться? И может ли она как то "напакостить" мне с выплатами по БиР или оформлением декрета, если я также продолжу стоять на своем и не писать никаких увольнительных?

Показать полностью
, Нина Андреева, г. Махачкала

Здравствуйте, Нина, Поскольку описанные вами в вопросе действия работодателя противозаконны, рекомендую беречь здоровье и не идти на конфликт с работодателем. Вы правы в том, что пособие у работающей мамы до родов будет выше. Более того, если работодатель посмеет еще вас принуждать к увольнению, напомните ему что есть трудовая инспекция, прокуратура и суд, куда вы обратитесь при следующей разговоре о вашем увольнении. Если посмеет выплатить декретные ниже положенных, вы так же сможете обратиться в суд за защитой своих прав.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если врачи сообщили
Здравствуйте я военный был дома не чайно сломал жене нос она обратилась в больницу там сказали что будут сообщать об этом . но жена не чего не писала. Это же случайность. Что будет если врачи сообщили
, вопрос №4967039, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р, что выше 8 мрот
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
, вопрос №4963565, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2019