Предусмотрен ли возврат денежных средств от фитнес-центра?
Добрый день. Сегодня утром заключил годовой договор с фитнес центром за 9900р. Через пару часов придя домой, решил что этот зал мне не подходит по личным причинам. Смогу ли я вернуть полную стоимость абонимента, если ещё не занимался в этом зале? А в договоре у них прописано что я должен оплатить неустойку за первый месяц в размере 2500р.
- XrxSpR3Qfkc.jpg
- C5PYPkA82hU.jpg
- 9GNhKjt71Ck.jpg
Здравствуйте!
Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Фактически понесенные доходы должны быть подтверждены документально.