Цель и предмет образовательной организации

Что есть предмет деятельности образовательной организации дополнительного образования в отличие от цели, которая указана в ст.23 ФЗ № 273. Расскажите про новые уставы образовательных организаций.

, Дейв, г. Санкт-Петербург
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дейв!

Организация дополнительного образования — образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам (ст.23 ФЗ №273).

Образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ (ст.2 ФЗ №273).

Дополнительные профессиональные программы — программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки (ст.12).

Таким образом, предметом деятельности образовательной организации дополнительного образования является деятельность по реализации программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки