Каким может быть наказание за неуплату штрафа в срок, если он был выписан вместо условного срока?
Девушка, 24 года, есть сын. Взяла кредит на сумму в 30.000 рублей. Своевременно не оплатила, подали в суд. Суд состоялся, вынесен приговор 6 месяцев условного заключения. Позже прокурор подал ходатайство на изменение наказания, и вместо условного срока выписали штраф 6.000 рублей и погашение основного долга по кредиту. Так получилось, что оплачивать штраф не чем. Пришла повестка в суд снова.
После суда который состоялся без моего участия, адвокат утверждает, что меня собирались посадить на срок 3 месяца, и в случае не уплаты в течение 3 рабочих дней. Снова состоится суд и меня гарантированно посадят на этот срок. Но платить в такой маленький срок мне не чем.
А теперь вопрос, правдивы ли слова адвоката, или какое наказание суд может дать за данный проступок?