Как мне получить справку об алиментах у бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу я взять у бывшего мужа на его работе справку, о том что он мне перечисляет каждый месяц сумму на детей, на алименты я не подавала. Эта справка мне нужна в соцзащите для оформления льгот для многодетной семьи.

, Елена, г. Артем

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо письменно обратиться в организацию, в которой работает ваш муж и попросить предоставить Вам  данную информацию. Свой запрос о предоставлении сведений составляете в двух экземплярах. На одном их них представитель работодателя должен поставить печать и подпись о принятии запроса и этот экземпляр вы оставляете у себя. Можете вначале позвонить и уточнить реквизиты организации (полное наименование, имя директора, возможно, они продиктуют примерный текст).

Согласия мужа на предоставление такой информации не требуется. Я думаю, проблем не должно быть.

Удачи вам.