Как добавить новых собственников и каковы последствия?

Здравствуйте! сейчас предстоит оформлять право собственности по ДДУ -дом уже сдан, (2 собственника я и муж) , хотим внести в права собственности еще 2 детей, так как покупали квартиру на ипотечные средства и материнский капитал, ипотеку уже погасили. Можно ли при регистрации права собственности добавить новых собственников?

, Татьяна, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В ч. 4 ст. 10 Закона о материнском капитале указано, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.Родители самостоятельно определяются с размером доли для каждого ребенка, составляя нотариальное обязательство.В зависимости от способа выполнения обязательства по выделению долей (по соглашению об определении долей или с помощью договора дарения) составьте и подпишите необходимые документы по установленной форме о переходе долей в праве собственности детям.