Как избежать обращения в органы опеки при лишении родительских прав отца ребенка?

хочу лишить родительских прав бывшего гражданского мужа, читаю разные статьи в интернете везде пишут что нужно обращаться в органы опеки, не пойму для чего(ведь они придут к нам домой, а не к бывшему), и можно ли обойтись без них.

, наталья, г. Астрахань

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с исковым заявлением в соответствии со статьями 69, 70 СК РФ, но органы опеки и попечительства привлекаются к участию в процессе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.