Предусмотрена ли замена товара при обнаружении дефекта?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,купили телефон в кредит,после месяца пользования,обнаружился дефект,а точнее телефон не прямой а немного изогнутый.Обратились в магазин,там сказали,что не нужно было садиться на телефон,хотя ни чего подобного не было,и другого физического воздействия не было и при этом диалог на этом закончился,консультант ушел,обратились к другому,он предложил обратиться в сервисный центр,там сказали,что отправят на экспертизу,и там будут ремонтировать,возможно отказаться от ремонта и попросить заменить данный телефон?
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.
Согласно такому пункту в ДКП на дом значит ли, что продавец не предоставляет гарантии на него и в случае выявления дефектов, могу ли я потребовать устранить их? Отдельного пункта с гарантийными обязательствами в договоре нет.
"13. Покупатель удовлетворен качественным состоянием недвижимого имущества, установленным путем осмотра перед заключением данного Договора, при осмотре каких-либо дефектов или недостатков, о которых не было сообщено, не обнаружено. Покупатель подтверждает, что ознакомились с техническим состоянием недвижимого имущества и нашел его подходящим для заключения настоящего Договора. Продавец предоставил Покупателю до заключения настоящего Договора все возможности для самостоятельного сбора данных о приобретаемом недвижимом имуществе, необходимых для принятия решения о заключении настоящего Договора, предоставил всю запрошенную Покупателем информацию о недвижимом имуществе, в связи с чем Покупатель подтверждает отсутствие претензий к Продавцу относительно свойств, характеристик, особенностей и потребительских качеств объектов, которые обнаружены, либо могли быть обнаружены в результате разумных и осмотрительных действий Покупателя до заключения настоящего Договора. При этом Покупателям была предоставлена возможность обратиться к строительному экспертному специалисту, для выявления возможных недостатков либо дефектов, в том числе скрытых. Так же стороны договорились, что покупатель в первый же год обязан сделать отмостку по периметру дома и водоотведение от фундамента, чтобы не утратить гарантию на несущий конструктив дома."
Сделка еще не оформлена, вышеизложенный вопрос возник в результате изучения договора, который мне прислали для ознакомления.
Здравствуйте ! Купил балгарку в магазине она через 3 дня сломалась. Принес в магазин у меня ее приняли в замен отказались давать аналогичный товар. Прошло больше 2х недель. Пришел в магазин сказали результатов пока нет. Я им сказал что мне нечем работать они сксзали, что ничем не могут помочь нужно ждать. Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
Здравствуйте у меня часто ломается электро байк из-за брака что делать если гарантия только на Электронику. Можно ли вернуть товар и получить за Него обратно деньги