Не уведомили о рассмотрении дела об административном правонарушении по ч 4 ст 12,15
Меня не уведомили о рассмотрении дела об админ. прав-нии по ч.4 ст.12.15.
Давали подписывать протокол, где было указано время и место рассмотрение, что в их отделении ГАИ. Но я написал, чтоб было расмотренно по месту моего жительства (в другом районе). Также написал, что не согласен с обвинением и не считаю, что нарушил ПДД. Обгон был 22.12.2018г. В протоколе было написано, что будет рассмотрено 29.12.2018г. Сегодня пошел на почту за посылкой и там получил письмо из полиции, из которого узнал, что дело было рассмотренно начальником ГАИ 10.01.2019г.
Они вправе рассматривать дело не уведомив меня?
Видео, на котрое ссылался инспектор ГАИ было низкого качества и на нем было видно, как я обгонял три авто, третье из которых я обогнал полсе круглого знака (с точки видеофиксации не было видно что это за знак). Понятых не было.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Здравствуйте, Тимур! Обжалуйте.
По общему правилу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено только при одновременном соблюдении следующих условий: — если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела; если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Здравствуйте! Кому обжаловать? Постановление было вынесено начальником ОГИБДД
Обжалуйте в районный суд в срок 10 дней. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если требуется помощь в соствалении жалобы, готова её оказать.