Законно ли меня вызывают по вопросу баннера?

Здравствуйте. Подскажите,на меня поступила жалоба,якобы тканевый банер мешает городу. Хотя здание находится далеко от дороги и его не видно. Вызывают на административную комиссию. Как себя вести

, Любовь, г. Артем
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Скорее всего ваш баннер нарушает местные (отдельного муниципального образования) правила размещения вывесок и наружной рекламы. Для рекомендации тактики защиты необходимо выяснить, какое именно нарушение вам вменяют.

Да, необходимо  выяснить что именно  за нарушение нашли власти, это может  быть связано с местом размещения, с информацией содержащейся на баннере, с  правами  3-х лиц.  с материалом баннера (должен быть негорючим и пр.). На комиссии могут спросить о законности  установленного баннера, запросить  соответствующие документы: договоры и пр. Лично я бы на 1 таком заседании выбрал бы тактику бывшего представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки:«надо уточнить в офисе».  Вы действительно  не обязаны все знать и помнить.

Статья  19 Федерального закона № 38-ФЗ от 13 марта 2006 г. «О рекламе» устанавливает нормы и правила в отношении распространения наружной рекламы (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений (то есть, в том числе — и на фасадах зданий).Нарушение законодательства о рекламе влечет наступление административной ответственности по статье

14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Конечно. было бы замечательно посмотреть саму жалобу и  доводы указанные в ней
Любовь
Клиент, г. Артем
Здравствуйте.признак административного правонарушения-факт размещения вывески с использованием баннерной ткани., чем нарушен п.2.6.18. Правил благоустройство Артемовского городского округа. Баннер висел на здание ни кому не мешал, рядом другие магазины с такими же баннерами