Положена ли мне неустойка за нарушение сроков изготовления пластиковых окон в данной ситуации?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Заключила договор на производство и поставку пластиковых окон с ИП ( он почему то называется договор купли-продажи), срок производства 20 дней, установка - на следующий день. Все сроки уже прошли, компания долго не выходила на связь, а когда вышли сказали, что в связи с переездом организации и проблемами с заводом-изготовителем, мои окна будут готовы только через три недели. Обещают выплатить неустойку. На сколько я знаю, по закону на изготовление пластиковых окон мне положено 3% за каждый день. Но договор купли-продажи подразумевает всего пол процента в день. А по договору, подписанному мной с организацией стоит 0,1% от предоплаты. По договору предоплата у меня составила 0, так как я приобретала товар в кредит ( с первоначальным взносом). Кредит уже два месяца выплачиваю. Вопрос: могу ли я в таких условиях вообще рассчитывать на неустойку, если да, то по какой ставке? Спасибо)