Получение алиментов с дополнительного заработка

Добрый день. Собираюсь подавать на алименты. Дочки 5 лет.

Б.Муж был уволен с работы совсем недавно. Сейчас он устроился на работу. Так понимаю при подаче алиментов нужна справка 2ндфл. Как быть? Если ее сразу ему не выдают так как он работает там ток неделю.

И имеет дополнительный заработок от продажи продуктов питания фирмы NL, это неофициальный же доход получается.

Хотелось бы взыскать с него алименты как с з.п. так и с доп.заработка.

Подскажите пожалуйста как написать правильно заявление?

, Наталья, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам ничего не нужно дополнительно взыскивать, так как алименты исчисляются из всего заработка вашего супруга, в том числе, и из дополнительного дохода.

Если алименты установлены в процентах к заработку, то должна быть уплачена полная сумма алиментов с заработка. Если будет уплачено меньше, то это считается задолженностью по алиментам и на нее начисляются проценты. Вот проценты можно взыскать в судебном порядке.

Желаю удачи!