8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как начисляются алименты за отпуск с последующим увольнением и время после увольнения?

Доброй ночи!

Нужна опытная помощь,скажите пожалуйста,я работаю в шахте,на апрель месяц мне ставят отпуск (длительность отпуска 3-4 месяца) я собираюсь уезжать навсегда с города соответсвенно увольняться и рассчитываться + я элеменщик плачу 33% на двоих деток,соответсвенно когда я пололу отпускные их поделят на элементы,бывшая супруга получит приличную сумму за эти 3-4 месяца пока я в отпуске.

К чему я веду,бывшая супруга получает элементы за 3-4 месяца,я увольняюсь с предприятия!

Скажите пожалуйста если я уволился то с какого дня я должен буду возобновить выплату элементов,через 3-4 месяца?(так как она получила выплату,или раньше как мне подписали увольнительный лист..

Показать полностью
, Дарья, г. Воркута

Добрый день!  В настоящий момент вы платите алименты в долях от  заработка и иных доходов в размере 33%, то есть не в твердой денежной  форме. После увольнения разумеется  до устройства на новую работу. взыскание станет невозможным.

В такой ситуации, как правило взыскатель обращается  в суд сославшись на нормы Семейного кодекса РФ, потребует осуществления выплаты твердой суммы денег. То есть взыскание будет осуществляться уже по новому исполнительному листу. Основания для этого, если муж уволился с работы, есть. Закон говорит, что твердую сумму денег можно получить, если заработки алиментщика: непостоянны, взыскание в долях невозможно или затруднительно. Но проблема заключается в том, что даже если суд санкционирует выплаты в твердой сумме, плательщику, который реально не работает, будет сложно исполнять обязательство.

Ну и второй вариант,

Если взыскатель не будет пытаться изменить порядок уплаты алиментов, то исполнительный лист остается прежним, но расчет алиментов осуществляется несколько иным способом. Другая «алиментная база» не тот уровень доходов, который был до увольнения, а средний уровень заработной платы по стране. Его определяет Росстат. На официальном сайте ведомства в открытом доступе можно найти статистику по каждому региону и по стране в целом. Мало кому из плательщиков выгодно, чтобы накапливалась задолженность по выплатам, исчисляемая от средней зарплаты.

В  любом случае, вам  лучше сообщить  судебному приставу об увольнении, чтобы не были применены санкции к вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Есть ли документ регламентирующий время отпуска учителей-дефектологов в ДОУ
Приватный вопрос.
, вопрос №4775715, Клиент, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут платить за должность, звание и выслугу?
Ошм, контракт закончился, жильем не обеспечены. Не уволят же , пока не обеспечат жильем? Будут платить за должность, звание и выслугу? Напишем с увольнением согласны, только после предоставления жилья . контракт уже закончился. Новый писать не будем!
, вопрос №4775508, Яло, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оставаться в России по рабочей визе после увольнения?
Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана. У нас с Россией визовый режим. Я приехал с рабочей визой и трудоустроился. У меня годавая виза. И я хочу увольнятся. Могу с этой визой легально находится в срок действие этой визы ? Или после увольнения обязательно выезжать из страны?
, вопрос №4774731, Махмут, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вообще, какие выплаты мне как декретнице положены?
Официально трудоустроена в магазине Эльдорадо, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и 10. Только сегодня сообщили по звонку что магазин закрывается и просят написать заявление об увольнении самой, вопрос: как поступить правильно, написать самой по собственному ( не потеряю ли я все положенные выплаты) , либо пусть меня компания сама сокращает? И вообще, какие выплаты мне как декретнице положены? Юрист в городе говорит что после увольнения компания должна мне пол года выплачивать зп( средний расчет зп)
, вопрос №4774699, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2019