Причинение ущерба клиенту автомойки по неосторожности

Здрастуйте у меня такая не приятная ситуацыя произошла на мойке сам работаю мойшиком начал открывать ворота водителю чтоб он выехал одну вороту закрепил а вторую не успел закрепить как он уже ехал задом сигнала я ему не давал на выезд ветер был сильный и дверь которую я не успел закрепить она ударила ему в боковую стороны у разбило стекло. как мне быть дайте совет что мне делать должен я что то или это не внимательность водителя ??? должен был убидиться ?

, Андрей, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Всё-таки я бы предположил, что тут скорее вина мойки — если Вы не договаривались с водителем о порядке выезда и он не должен был ждать Ваших указаний, то после открытия дверей оно мог выезжать, а Вы должны были обеспечить безопасность выезда для авто, предварительно закрепив двери.

Всего доброго!

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.