Как правильно поступить, чтобы в дальнейшем истец не мог подать иск в суд по этому делу?

Здравствуйте, на меня открыт исполнительный лист по выплате морального вреда. Договорились с истцом о выплате части долга единовременно, но не можем найти компромисс,как это сделать. Я настаиваю на мировом соглашении,истец хочет написать от руки расписку в присутствии приставов и сразу получить деньги. Как правильно поступить,чтобы в дальнейшем истец не мог подать иск в суд по этому делу?

, Диля, г. Челябинск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) На самом деле подходят оба варианта. Главное чтобы у Вас на руках было письменное подтверждение о том, что взыскатель получил всю задолженность по решению суда о взыскании морального вреда.