8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять квартиру по переуступке прав по ДДУ при банкротстве строительной компании?

здравствуйте. компания у которой приобретена квартира (переуступка в долевом строительстве - договор переуступки заключен в марте 2015) обанкротилась. (суд огласил решение в марте 2018) дом построен и квартира зарегестрирована (в сентябре 2016) - все как положено живем в ней уже 2 года и вот неожидано для нас пришло письмо от назначенного конкурсного управляющего ,о банкротстве ООО, и что наша квартира спорная из-за подозрительности сделки ( письмо получили 18 декабря 2019) Действительно.в договоре купли-продажи указывалась часть стоимость, остальные средства передаювались из рук в руки по расписке, но тогда нам объяснили что это нормальная практика по сделкам и компания была на хорошем счету - инвесторы строительства! что будет с нашей квартирой и что нам надо сейчас делать, куда идти?

Показать полностью
, светлана, г. Воронеж

Здравствуйте.

Нужно смотреть заявление конкурсного управляющего.

действительно по правилам главы 3.1. закона о банкротстве конкурсный управляющий может оспорить любые сделки должника.

Надо понимать за сколько по договору Вы купили квартиру, сколько она тогда в реальности стоила и знали ли вы, что ООО может стать банкротом.

Если докажите, что купили близко к рыночной стоимости и не знали о банкротстве, то могут сделку и не оспорить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток. 

Вам необходимо грамотно юридически действовать. Для начала написать ответ конкурсному управляющему, в котором подробно привести доводы об оплате квартиры, отсутствия признаков спорности, так как вы не обладаете юридическим образованием и полагали, что действовали в рамках допустимого и тд. Данную меру необходимо предпринять, чтобы попытаться избежать судебного процесса. В любом случае в суде у Вас высокие шансы, так как никто не будет забирать жилье только по причине частичной оплаты наличными денежными средствами. Особенно, если жилье единственное. Главное, сейчас грамотно донести свою правовую позицию.

Чтобы проконсультировать более предметно необходимо понимать детали Вашей ситуации. За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Воронеж

спасибо за быстрый ответ! 

Не за что! Также можете обратиться ко мне или другому юристу за составлением необходимых документов, чтобы оперативно отреагировать на письмо конкурсного управляющего. Дополнительно написал Вам в чат. Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли делать ребенку временно прописку в третьем месте, пока не вступим в законные права новой квартиры?
Хочу продать квартиру, которая преобреталась с использованием мат. капитала. И на эти деньги купить другую квартиру. Нужно ли делать ребенку временно прописку в третьем месте, пока не вступим в законные права новой квартиры?
, вопрос №4962919, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
, вопрос №4962494, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не могли бы вы помочь разорвать договор с компанией призыва нет, с момента заключения договора
Здравствуйте, не могли бы вы помочь разорвать договор с компанией призыва нет, с момента заключения договора прошло 2,5 месяца, хотелось бы вернуть средства за услуги, оставлял заявку на расторжение и возврат, мне сказали что надо было в течении 3 дня с момента заключении расторгать и что не вернут, что это было оплачено как АП за 2 года.
, вопрос №4961429, Альмир, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, я хочу выйти замуж, но боюсь потерять квартиру от государства так как состою на очереди на квартиру, как сирота
Здравствуйте,такая ситуация,я хочу выйти замуж,но боюсь потерять квартиру от государства так как состою на очереди на квартиру,как сирота. У меня есть дом он на троих собственников,там не хватает квадратов.Пожтому поставили меня на очередь. Также у моего жениха есть еще квартира в собственности и доля в материнской квартиры.
, вопрос №4960063, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня тогда не отнимут квартиру, ведь они ещё не будут выписаны?
Я социальный ребёнок и у меня есть социальное жильё, которое мне выдали потому что в той квартире, где я прописана не хватает жилплощади. Но я прописана по старому адресу и так же там прописаны моя мама, мой дядя и двое его детей. Мы с мамой через суд их выписываем. Я переживаю, что когда мы их выпишем жилплощадь станет больше и у меня отнимут выданную квартиру. Я могу как только мы получим решение суда, выписаться из квартиры и прописаться в выданную мне квартиру, пока действует месяц для подачи апелляции? У меня тогда не отнимут квартиру, ведь они ещё не будут выписаны ?
, вопрос №4959177, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2019