Правомерно ли требование работодателя об отработке часов за дни больничного?

Я взял больничный,Руководитель утверждает,что я должен отработать Часы за него,утверждая,что больничный идёт на 8 часов в день,но я работаю с ненормированным графиком по 12 часов в день,в итоге за каждый день больничного 3 часа я должен отработать.Верно ли его утверждение?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

А вам оплачивают 4е часа в день сверхурочных по двойной ставке?

Если у вас 12 часов ежедневно, то это не «эпизодическое» явление, и это сверхурочная работа, а не ненормированный рабочий день. Попросите табель учета рабочего времени(дадут без подписей естественно), снимите с него копию на всякий случай, и попросите подписать его. Вопрос с претензией руководителя решится в этот момент, он не сможет его подписать. А вы можете рассчитывать на существенные компенсации, если постоянно работаете по 12ть часов.