Чем отличается товарный знак от знака обслуживания?
Добрый день! Было отправлено на экспертизу комбинированное обозначение "Центр развития робототехники" заявленного в отношении услуг 41, 42 классов МКТУ. Пришел ответ: установлено, что входящие в его состав словесные элементы «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РОБОТОТЕХНИКИ» («Робототехника» - область науки и техники, ориентированная на создание роботов и робототехнических систем, построенных на базе мехатронных модулей / см. Интернет-словари https://dic.academic.ru/ и др.) являются неохраноспособными на основании положений п. 1 ст. 1483 Кодекса* в отношении всех заявленных услуг, поскольку в целом не обладают различительной способностью, указывают на видовое наименование организации и назначение услуг. Таким образом, на основании положений п. 1 ст. 1483 Кодекса* заявленное обозначение может быть зарегистрировано в качестве знака обслуживания в отношении всех услуг, только с указанием вышеуказанных элементов, входящих в его состав, в качестве неохраняемых элементов. Можно ли получить разъяснение по этому ответу? Получается, что наш логотип могут зарегистрировать как знак обслуживания ? Что это значит?
Скажите, то есть нужно заново подавать заявку, только на регистрацию знака обслуживания?
Или же мне нужно ответить на уведомление, что я бы хотела, чтобы знак зарегистрировали в качестве знака обслуживания?
Или можно ничего не отвечать?
для начала Вам необходимо ответить на уведомление, если вы хотите зарегестрировать как знак обслуживания