Можно ли не оформлять ЭЦП при дистанционной работе?
Добрый день! Обязан ли дистанционный работник оформлять усиленную электронную цифровую подпись? Можно ли обойтись без ЭЦП и обмениваться информацией и документами с помощью обычной электронной почты и курьерской почты?
, Ольга, г. Сургут
Вячеслав Трофимов
Здравствуйте. Всё зависит от того, в какой именно сфере вы осуществляете деятельность и какого рода документы отправляете. Есть четкий перечень документов, которые должны быть усилены ЭЦП.
С уважением: Трофимов В.