Применение регрессных требований со стороны страховой компании по ДТП

Добрый вечер!

Я 01.12.2018 попала в ДТП. У меня есть пострадавший. Но до сегодняшнего дня по ОСАГО мы не заявились по страховому событию для последующего возмещения ущерба здоровью. Если сейчас заявиться в страховую, будет ли ко мне применен регресс со стороны страховой, в случае выплаты потерпевшему? Всё остальные пункты по которым страховая может использовать регресс не применимы ко мне.

Заранее благодарю.

, Гули, г. Пермь
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Регресс по Европротаколу, если оформили через ГИБДД то нет. См перечень в ст. 14 Закон об ОСАГО.

Если ответ был вам полезен, вы можете оценить ответ.