Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть часть неоплаченной суммы по услуге?
Произошла ситуация, клиент приобретал полис ОСАГО и при покупке задавал много вопросов, тем самым заговорил продавца, в связи с этим услуга была оплачена не полностью. Клиенту всячески пытались дозвониться, для уведомления оплатить, также был разговор с собственником автомобиля, которая заверила, что человек придет и оплатит, после чего никто не пришел и собственник так же больше не выходит на связь. Имеются видео записи, на которых видна четко сумма переданных средств, о видео записях собственник также был уведомлен, ему было предложено приехать, ознакомиться и оплатить. Заявление в полицию было написано, но поступил отказ в возбуждении дела. Сказали разбирайтесь сами в суде, дело гражданское. Подскажите, какие могут быть мои действия, как продавца, в отношении клиента? Клиент не выходит на связь, введу этого предполагаем, что сделал он это намеренно и платить не собирается. Стоит ли идти в суд и какие шансы выиграть дело? В случае неудовлетворения иска, для исца есть какие-то последствия? можно ли обжаловать далее?
Если было подано заявление в полицию и они вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то там, скорее всего, при проведении проверки было получено объяснение от клиента. Я бы порекомендовал Вам обратиться в полицию и ознакомиться с объяснениями этого лица. Если он не идет на контакт, направьте ему письменное уведомление, а затем обращайтесь в суд с иском.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
Павел
Клиент, г. Москва
Участковый прямо дал понять по телефону, что никаких опросов и действий по делу он не проводил и не будет, сказал, такими делами не занимаюсь, решайте проблемы сами.
Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как по материалу не опрошено лица, на которого Вы указанали, но что бы не затягивать время, можете обратиться в суд. Просто к моменту суда Вы бы могли знать позицию клиента, и на него приглашение в полицию могло повлить отношение к Вам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой).
Ситуация коротко:
Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту)
По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2).
Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического.
Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал.
Вопрос:
Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Договор, чек, переписки всё есть
Так же я недовольна качеством указанной услуги:
1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса.
2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала.
3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток:
· проверить мои работы (ни один кейс не закрыт),
· проконтролировать процесс обучения,
· напомнить о себе,
· заинтересовать или мотивировать.
4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний.
5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю.
Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты:
Пункт 6.9 (о разделении стоимости):
«При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги»
Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение):
7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе.
7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе.
Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате):
«При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Как вернуть деньги за неоказанную услугу и привлечь исполнителя к ответственности?
Компания оплатила подрядчику деньги за услугу (оформление этикетки/дизайнерская работа), договоренность была о предоплате за заказ 50/50.
Счет за оплату первой части пришел с опозданием, по факту получения денег подрядчик отказался выполнять работу без оплаты второй части.
От услуги отказались, попросили вернуть деньги.
Подрядчик деньги возвращать отказывается.
, вопрос №4973792, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Оплатил онлайн обучение по заработку в Интернете. На тарифе Наставничество, был не удовлетворен отношением. личного наставника к процессу обучения..Обучение не закончил.
Написал претензию, мне ответили отказом вернуть часть средств, на которые я брал кредит. Меня не устраивает такое решение вопроса. Нужна ваша консультация по данному вопросу.
, вопрос №4969142, Игорь, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участковый прямо дал понять по телефону, что никаких опросов и действий по делу он не проводил и не будет, сказал, такими делами не занимаюсь, решайте проблемы сами.
Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как по материалу не опрошено лица, на которого Вы указанали, но что бы не затягивать время, можете обратиться в суд. Просто к моменту суда Вы бы могли знать позицию клиента, и на него приглашение в полицию могло повлить отношение к Вам.