Что произойдет с пенсией, если пенсионер вновь устроится на работу?

Мой дедушка пенсионер. Год назад он уволился (работал в хозмагазине продавцом). Сейчас решил вернуться в магазин обратно. Скажите, он будет получать зарплату, а пенсию - нет?

, Ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Он будет получать и пенсию и зарплату. Работающим пенсионерам, пенсию не снимают.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

А пенсию будет в полном объеме получать или уменьшенную?

Если есть городская надбавка к пенсии как неработающему, то её снимут.