Как разрешить проблемы с зарплатной карточкой?

здравствуйте, я работаю в фикс прайсе, мне сказали принести любой счет любого банка только самое главное, чтобы была карточка оформлена на меня, я оформил карту россельхоз банк принес реквизиты карточки на работу,сегодня пришло письмо что нужна карточка сбербанка, а у меня есть не большие проблемы со сбер банком, что мне делать ?

, сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сергей!

Как указано в части третьей статьи 136 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Поэтому работодатель не вправе требовать с Вас оформления карты какого-либо определенного банка.