8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право работодатель на штраф в данном случае?

добрый день, прошу вас помочь разобраться в ситуации. работаю в компании уже не один год. на руках имеется трудовой договор, согласно которому у меня оклад+районный коэффициент и северный коэффициент. по приказу могут быть начислены премии, а согласно распоряжения размер премии может быть уменьшен. получаю з/п только в рамках своего оклада/с районным коэффициентом и северной надбавкой/. имеет ли в данном случае работодатель на применение штрафных санкций ?

, Валерия, г. Владивосток

Здравствуйте Валерия! В соответствии с трудовым законодательством премия является стимулирующей надбавкой. Как вами указывается в вопросе начисление премии на вашем предприятие производится на основании локального акта на предприятие. 

Таким образом без исследования локального акта, а именно положения о премировании сказать что-то сложно. Но обычно в локальных актах прописывается, что премия не начисляется если имеются нарушения.

Подробная консультация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право иностранный работодатель в РФ запрашивать у гражданина РФ копии военного билета при трудоустройстве?
Имеет ли право иностранный работодатель в РФ запрашивать у гражданина РФ копии военного билета при трудоустройстве?
, вопрос №4979387, Влад, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной.
, вопрос №4976523, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ?
Добрый день. Трудоустраиваюсь в РФ. На удалённую работу из Беларуси. Гражданка Беларуси. Есть два вопроса: 1. Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ? При согласии работодателя. 2, Нужна ли регистрация гражданина РБ в РФ если гражданин фактически в течении года в стране будет менее 90 календарных дней?
, вопрос №4975695, Елена, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель отказать в надбавке?
Здравствуйте. Договор по ТК РФ. компания в москве, место работы по договору офис в москве. по дополнительному договору место работы считать место нахождения работника. работаю удаленно через сеть интернет на постоянной основе. проживаю на крайнем севере. имеет ли право работодатель отказать в надбавке?
, вопрос №4975085, Владислав, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней?
Здравствуйте. В 2025 году при положенном мне отпуске в 36 дней мне дали только 30 объяснив, что ДВА года назад я брала БС на похороны близких( отца и родного брата) причем хоронила в разные дни в течении месяца. В этот месяц вошли две недели отпуска, шесть положенных по закону дней на похороны двух близких людей( из родственников у брата я одна). График 1/2. Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней? Сейчас я увольняюсь и хочу требовать компенсации за эти шесть дней. Права ли я?
, вопрос №4971644, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019