Можно ли настаивать на закрытии дела, если истец не является на судебные заседания?
Здравствуйте. Истец на меня подал иск о возмещении судебных расходов и на судебные заседания не является. Могу ли я настаивать о закрытии дела, так как истец ни разу не пришел на судебное заседание, разбирательства по делу не было. Что должен сделать судья в такой ситуации? И есть ли статья в законе РФ, говорящая о неявке истца в суд?
, Марина, г. Киров