Имеют ли право без согласия работника перевести на другую должность?
Супруг официально устроен водителем, а его по производственной необходимости отправляют работать на ферму, он не хочет там работать, правомерно ли это?
, СВЕТЛАНА, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Уважаемая Светлана! В соответствии с положениями ст. 72.1 Трудового Кодекса РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Тем не менее, в соответствии с указанной нормой права не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Удачи Вам!