Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Допустима ли работа сверх ставки при беременности?
Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь в положении , и хочу узнать права беременных !
На работе у меня ставка +0,25 ставки, сейчас начальник просит чтобы я написала заявление на снятие 0,25 ставки , но я не согласна , т.к я Часы отрабатываю. Но он заставляет прям насильно!!! Законно это или нет ?
Это не законно и ни в коем случае не пишите это заявление по поводу прав беременных работниц — статьи 260, 261 ТК РФ, можете ознакомиться самостоятельно.
В случае нарушения работодателем ваших прав рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству. Я попала на больничный и на основном месте работы сказали, что они больничный не оплачивают, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком, а совместитель отказывается оплачивать больничный, как мне быть в этой ситуации? Кто оплачивает больничный?
, вопрос №4775637, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Если раньше я работала младшим воспитателем, а теперь воспитателем, входит ли работа младшим воспитателе в выслугу лет для досрочной пенсии?
, вопрос №4774131, Наталья, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Уволилась с основного места работы. При этом есть еще два места по совместительству по 0.1 ставки и плюс являюсь Генеральным директором ООО и единственным учредителем. На новом месте трудоустройства, отказываются оформлять на полную ставку ссылаясь на совместительство. Правомерно ли?
, вопрос №4773338, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Законно ли требование экономистов организации требовать у работника график другого места работы? Я врач, работаю сутками, нередко с одной работы иду на другую, графики по часам не пересекаются, с суток хожу в ночь. По основному месту работаю на 1 ставку, но сейчас на отпуск сотрудника экономисты попросили написать заявление на 0,25 ставки, так как по графику переработка, а переработки оплачиваются по двойному тарифу, платить соответственно не хотят, на второй работе у меня 0,25 ставки, есть еще одна на которой задействовано 0,5 ставки
Получается, что на отпуск сотрудника у меня ровно 2,0 ставки задействованы, было 1,75 всех все устраивало, и графики не требовали
, вопрос №4773232, Галина, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.