По истечении какого времени может быть аннулирован штраф?
Был осуждён по уголовной статье в октябре 2011 года. При постановлении приговора и назначении наказания суд назначил в виде дополнительного вида наказания штраф. По истечении какого времени этот штраф может быть аннулирован?
, Сергей, г. Астрахань
Александр Дрягин
здравствуйте. штраф не может быть аннулирован — конечно, Вы можете не платить его, но вследствие неуплаты штрафа с Вас не будет снята судимость. Непогашеная судимость может создать сложности, например, при трудоустройстве.