Как уволиться многодетной матери при переезде в другой субъект РФ?

Здравствуйте! Я многодетная мама. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, сменила ПМЖ на другой субъект РФ. Как мне лучше уволиться? а) по собственному желанию, или

б) по соглашению сторон (по инициативе работника)

В случае варианта "б" имею ли я право на какую-либо компенсацию?

, Елена, г. Люберцы
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

здравствуйте. нет разницы, как будете увольняться — в любом случае, на основании ст. 127 ТК РФ при увольнении Вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.