Может ли кредитор-физическое лицо взыскать долг с должника на банковский счет ИП?
Может ли кредитор-физическое лицо зарегистрированный как ИП, взыскать долг с должника на банковский счет ИП и задекларировать доход по УСН? Мне как физическому лицу должен другой человек по исполнительному листу, могу ли я обратившись в ФССП указать счет ИП (я одновременно и индивидуальный предприниматель), не будет ли проблем в данном случае с налоговой если я уплачу 6% с данного дохода как предприниматель вместо 13% как физичесоке лицо??? По листу мне ведь должны как физическому лицу.
, Сергей, с/с. Березовский
Алла Улитина
Добрый день, уточните основание возникновения задолженности, связан ли долг с деятельностью ИП.