Сколько времени длится непрерывный стаж по закону?

28 декабря 2018 года я уволилась с занимаемой должности по собственному желанию. Входят ли праздничные дни при подсчете непрерывного трудового стажа. Когда я должна была устроится на работу,чтобы мой стаж не прервался

, Мария, г. Вязьма
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! Дело в том, что с момента введения в действие Трудового кодекса РФ («Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ), такого понятия, как непрерывный трудовой стаж, в России не существует.

В целях подсчёта стажа для назначения пенсии имеет значение только общий страховой стаж (Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ).