Расторжение трудового договора на месте декретного работника

В 2010 году я устроилась на работу на постоянное место (т.е. не на место декретника) сейчас со мной расторгают договор, якобы декретник на чье место я устраивалась выходит на работу. Правомерны ли действия администрации?

, Юлия Кавкайкина, г. Сургут
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если изначально с Вами заключался срочный договор на срок до выхода из декрета работника данной организации, то такое расторжение правомерно.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия!

Если с вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, действия администрации неправомерны.