Раздел недвижимого имущества после развода, возможные варианты
Земельный участок был приобретен мной до брака.
На участке был построен гараж (на момент покупки гараж бы, но он был не оформлен).
Уже после заключения брака. На этом же участке был построен еще один (второй) гараж. И оба гаража были оформлены в момент совместного брака документально, как гаражи.
Один из гаражей чуть меньше (около = 35-40 кв.м) выглядит как реальный гараж и использовался в виде склада. Второй гараж, который пристроен в плотную к первому (55 кв.м) выглядит и используется, как магазин для продажи автозапчастей. Так же к гаражам престроенно еще одно бытовое помещение для магазина и оформлено оно было, как летняя кухня. Уже после развода оба гаража и летняя кухня по документами были реконструированы и оформлены как одно здание «магазин автозапчастей». Земля под строением переведена в другой разряд использования (из ЛПХ в коммерческую деятельность).
Реконструкция была только по документам, реально ничего не изменилось.
После развода еще не прошло 3х лет.
Супруга собралась подать на раздел имущества.
Какие варианты исхода раздела этого имущества в суде?
Важные моменты: земля приобретена мной до брака; построено все во время брака, и оформлено гаражами и летней кухней во время брака; после развода произошли юридические изменения.
Вы можете так же произвести раздел имущества без суда через нотариуса путем составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества
Вячеслав, вы очень невнимательно читали мой ответ, но я повторюсь
Земля будет вашей собственностью, потому что она приобретена до брака.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.