Подлежит ли разделу машина купленная и проданная в браке, деньги потрачены на семейные нужды, если после развода прошло три года

Подлежит ли разделу машина купленная и проданная в браке,деньги потрачены на семейные нужды, если после развода прошло три года

, Артем, г. Москва
Юлия Адмаева
Юрист, г. Волжский

Уважаемый Артем!

Формально требование о разделе “машины, купленной и проданной в браке” трансформируется в требование о разделе денег от продажи (компенсации половины стоимости).
Но если после развода прошло 3 года, и другая сторона знала о машине и ее продаже, у ответчика есть сильный довод: заявить в суде о пропуске трехлетнего срока исковой давности, и тогда, как правило, в иске откажут.