Возврат денег за товар с истекшим сроком хранения
купил строительную краску с истекщим сроком хранения по уценке. краска не пригодна к использованию. принес в магазин краску и претензию, потребовал возврата денег. пришло письмо с отказом, так как их доводы состоят в том, что во-первых уцененой товар не подлежит обмену и возврату; во-вторых, истекщий срок хранения не означает истекщий срок годности. А также указали, что лакокрасочные материалы не подлежат возврату в любом случае. Правомерен ли отказ? Нужно ли писать жалобу в Роспотребнадзор?
Здравствуйте. Продавец Вас вводит в заблуждение. Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор, они проведут проверку и дадут вам ответ.
Продажа просроченных товаров запрещена к продаже, они могут представлять опасность для здоровья человека.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.