Должна ли я платить за экспертизу, назначенную судом?

В ине 2016 со мной на рабочем месте произошла производственная травма при поступлении в больницу у меня был выявлен перелом челюсти других обследований не проводилось Через год и три месяца я узнала что у меня еще и был перелом позвоночника в результате образовалась и грыжа и много еще других повреждений НА МЕДИКОВ ПОДАЛА В СУД НА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД но судебная экспертиза назначеная судом оказалась не в мою пользу все повреждения признают а вот что на этом ДТП не установили и вот теперь медики хотят денег получить с меня хотя я по их милости осталась колекой на всю жизнь ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ

, Ирина Анатольевна КРЮКОВА, г. Москва

Здравствуйте, Арина Анатольевна.

Согласно действующему законодательству, судебные расходы, в том числе расходы по оплате экспертизы, подлежат возмещению за счёт проигравшей стороны.

Суд, при вынесении решения, распределяет судебные расходы между сторонами и отражает это в судебном решении.

Если Вы не согласны с выводами судебной экспертизы, просите назначить дополнительную экспертизу или рецензию на имеющуюся в деле экспертизу.