Приватизация. Нужна ли?
Добрый вечер. Ситуация следующая:в не приватизированной квартире прописан мой знакомый,его взрослый сын,его мама (которая является основным квартиросъёмщиком)и отчим(не в браке с мамой).Вопрос:мама уже очень старенькая и до сих пор убеждена в том ,что в случае её смерти остальные прописанные в праве проживать и распоряжаться квартирой.Так ли это?Вроде должно всё "уйти" государству-кв.же государственная.И второе:если на неё приватизировать,то будет ли кв.по закону только сына?Или и тех ,кто там прописан?. СПАСИБО. Ирина.Москва
Артур,значит после смерти основного квартиросъёмщика ВОЗМОЖНО сначала перезаключить договор соц найма,а затем и приватизировать жильё в собственность.Так?Какой конкретно закон существует по этому поводу?