Погашение кредита

здравствуйте.

у меня такой вопрос, у моей жены умер отец в 2009 году.

на данный момент выяснилось что ее покойный отец взял кредит в банке. при этом они жили раздельно(мать была в разводе, а отец был лишен родительских прав в отношение своей дочери).

сейчас банк требует немедленно погасить кредит.

хотел узнать разве по причине смерти кредит не распростроняется на родственников, и они не обязаны погасить его кредит???

, юрий, г. Волжский
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Кредит обязан будет оплатить только тот человек, который вступит в право наследования. Все обязательства покойного перейдут на того, кто принял наследство.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требовать они могут все что угодно- это их деньги, но вот платить в данном случае обязать может только суд, пока такого решения нет, беспокоиться не стоит.